25 апреля 2018 года Международная студенческая научно-практическая конференция «Экономика и политика России в эпоху цифровых технологий»

13.03.2018

25 апреля в Президентской академии состоится международная студенческая научно-практическая конференция «Экономика и политика России в эпоху цифровых технологий».

В рамках заявленной темы эксперты обсудят следующие вопросы:

— Россия в мировой экономике: поиск новых направлений взаимовыгодного сотрудничества. Россия в системе международного экономического сотрудничества.

— Цифровая экономика в стратегии экономического развития России: сложности вступления в четвертую технологическую революцию.

—  Роль информационных технологий в экономике России. Инновационные аспекты экономического развития современной России.

—  Международный менеджмент и маркетинг.

— Роль внешней политики в диверсификации внешнеэкономического сотрудничества.

— Международные отношения: внешняя политика, дипломатия, международное сотрудничество.

— Основные тенденции глобального развития.

—  Страхование и управление инновационными рисками.

—  Интеграционные процессы на постсоветском пространстве.

— Фактор языка в международных отношениях.

В рамках программы: 10.00–12.30 – пленарное заседание, 13.00–18.00 – круглые столы.

Оргкомитет конференции:

1. Сенин А.С. – директор «Института менеджмента и маркетинга», д.э.н.
  2. Семедов С.А. – заведующий кафедрой «Международное сотрудничество», д.ф.н., профессор.
  3. Милешина О.Ю. – заместитель директора «Института менеджмента и маркетинга»
  4. Минина И.В. – начальник учебной части «Института менеджмента и маркетинга».
  5. Зарецкий А. С. – профессор кафедры «Международное сотрудничество».
  6. Боробов В.Н. –  д.э.н., профессор  ИММ РАНХиГС
  7. Сухарев А. И. – д.п.н., профессор кафедры «Международное сотрудничество».
  8. Клевцова О.Ю. – к.э.н., ведущий специалист «Институт менеджмента и маркетинга»
  9. Шахпаронов А.Я. — заместитель директора «Института менеджмента и маркетинга»
  10. Курбатова Анастасия– студентка 1 курса магистратуры «МЭС», ИММ.
  11. Иванова Ксения – Председатель Студсовета ИММ
  12. Игнатушкин Даниил – студент 4 курса ИММ
  13. Цуциева Алана – студентка 2 курса ИММ.

Желающим принять участие необходимо выслать до 18 апреля на e-mail: kurbatova_anastasiya@mail.ru заявку (ФИО, вуз, курс, специальность, эл. адрес, докладчик или участник); текст доклада; ключевые слова, аннотацию на русском и английском языке. Контакты для уточнения: Анастасия Курбатова, тел.: +7 926 142-99-55.

Условия участия в конференции

Тезисы доклада на русском языке объемом 3-5 страниц, формата А 4 в виде файла с расширением*.doc, шрифт TimesNewRoman 14. Параметры страницы: нижнее поле – 2 см; верхнее поле – 2 см; правое поле – 2 см; левое поле – 2,5 см. Рисунки и графики допускаются только в случае крайней необходимости и должны иметь четкое изображение и быть выдержаны в черно-белой цветовой гамме. Каждый участник может представить только одну работу на конференцию. Извещение авторов о принятии статьи к публикации – в течение пяти календарных дней с момента отправки статьи. Всем студентам необходимо согласовать темы и тезисы выступлений с научными руководителями!

Пример оформления заголовка статьи: Иванов В.И. ivanov@mail.ru, Название доклада (прописными буквами, наименование вуза, контактный телефон. Сидоров В.Н., д.э.н., профессор – научный руководитель

Для иногородних участников: транспортные расходы по проезду в Москву и обратно, а также расходы по гостиничному проживанию в Москве оплачиваются участниками самостоятельно или за счет командирующих организаций.

Регистрация участников до 18 апреля. При регистрации необходимо указать фамилию, имя, отчество автора (авторов), название вуза, курс, город, а также отметить потребность в мультимедиа проекторе. По итогам конференции будет издан сборник научных статей. Приглашаем преподавателей, студентов и аспирантов!

Организаторы: ИММ РАНХиГС, кафедра международного сотрудничества; МГУ им. М.В. Ломоносова; Финансовый университет при Правительстве РФ; Институт менеджмента, экономики и инноваций; Пятигорский государственный лингвистический университет; Казахский университет международных отношений и мировых языков им. Абылай Хана (Казахстан); Ереванский государственный университет (Армения); Рижский технический университет (Латвия); Международная студенческая научно-практическая.

Контакты для справок о конференции: Заказать пропуск можно также предварительно позвонив на Факультет ИММ РАНХиГС по тел.: +7 495 434-75-00. Адрес оргкомитета конференции: 117571, Москва, пр. Вернадского, 82, корп. 5, каб. 319, 320. Институт менеджмента и маркетинга, РАНХиГС.

Время: 25 апреля, 10.00–18.00.

Место: Москва, пр. Вернадского, 82, РАНХиГС, корпус, 327 ауд., учебный корпус 5 (Пленарное заседание, 10.00 — 12.30), в ауд 213, 5 корп., ауд. 241, корп. 5 (круглые столы по секциям с 13.00 до 18.00)