Международная студенческая научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития мировой финансовой системы в цифровую эпоху»

12.11.2018

Накануне одного из уже традиционных научных событий нашего Вуза Международной студенческой научно-практической конференции «Проблемы и перспективы развития мировой финансовой системы в цифровую эпоху», которая откроется в 10.00 в зале 326 в 5 корпусе 14 ноября, мы попросили заведующего кафедрой «Международное сотрудничество» факультета «Институт менеджмента и маркетинга» РАНХиГС, д.ф.н., профессора Семедова Семеда Абакаевича рассказать что в этом году особенного, чем Конференция отличается от предыдущих:

Прямая речь

«Данная конференция рассматривает «Проблемы и перспективы развития мировой финансовой системы в цифровую эпоху». Тема архиважная, так как сегодня происходят тектонические изменения в современной политике и экономике, и они вызваны в первую очередь информационными технологиями. Однако, мы хотим обсудить на конференции не только технологии, но и человеческий фактор, который играет первостепенную роль во внедрении и использовании ИТ в жизни. Роль и место человеческого фактора в финансовой сфере первостепенна. Финансовая система, выполняя роль «кровеносной системы» мировой экономики, оказывает колоссальное влияние как на мировую, так и на российскую экономику.

Технически, Конференция 14 ноября отличается от прошлых ещё и тем, что количество докладов сокращено в 2 раза, а внимания больше в этот раз мы уделим дискуссии, обсуждению той или иной проблемы. Введено теперь обязательное представление презентации по теме выступления.

Как и на прошлых конференциях, в ней участвуют студенты из 15 стран, как РАНХиГС, так и из других вузов.

Cемедов Семед Абакаевич — заведующий кафедрой «Международное сотрудничество» РАНХиГС, д.ф.н., профессор.