24 апреля 2019 года состоится Международная студенческая научно-практическая конференция «Диалектика экономики и политики в глобальном мире Цифры»

01.04.2019

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ, СТУДЕНТЫ И АСПИРАНТЫ!

Приглашаем Вас принять участие в работе международной студенческой научно-практической конференции: «Диалектика экономики и политики в глобальном мире Цифры».

Оргкомитетом мероприятия была утверждена следующая форма проведения Международной студенческой научно-практической конференции:

1. Открытие конференции

2. Проведение пленарного заседания

3. Распределение участников по секциям, согласно тематике их докладов. Принцип работы секций: «круглый стол» на заданную тематику, курируемый несколькими модераторами. По окончанию презентаций и дискуссий участники получают практические кейс-задачи. Самые активные участники секций награждаются

4. Торжественное закрытие конференции

Конференция состоится 24 апреля 2019 г.

Регистрация участников: 9:00- 10.00

Пленарное заседание: 10.00 – 12.30 (ауд. 327, 5 уч. корп.)

Кофе-брейк 12.00 – 13.00

Круглые столы по секциям с 13:00 до 18.00 (ауд. 327, 326, 307,214 в 5 уч. корп.)

Конференция состоится по адресу: г. Москва, проспект Вернадского, д.82, корпус 5 (м. Юго-Западная)

В этом году оргкомитетом мероприятия введена новая форма участия – доклад для выступления в рамках Дискуссионного клуба. Дискуссионный клуб – это официальная диалоговая площадка Конференции, где как участники, так и преподаватели могут изложить свои мысли по конкретной теме. Участник, чей доклад будет определен в секцию оргкомитетом мероприятия, обязан соблюдать правила работы: придерживаться регламента выступления (для участника, представляющего главный доклад — до 5 минут, для комментаторов и оппонентов – до 3 минут), излагать свои мысли грамотно и лаконично.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ ВКЛЮЧАЕТ СЛЕДУЮЩИЕ НАПРАВЛЕНИЯ:

Секция 1.

Роль внешней политики в диверсификации внешнеэкономического сотрудничества. Международные отношения: внешняя политика, дипломатия, международное сотрудничество. Основные тенденции глобального развития. Интеграционные процессы на постсоветском пространстве. Фактор языка в международных отношениях.

Секция 2.

Россия в мировой экономике: поиск новых направлений взаимовыгодного сотрудничества. Россия в системе международного экономического сотрудничества. Цифровая экономика в стратегии экономического развития России: сложности вступления в четвертую технологическую революцию. Тенденции развития экономики России (по отраслям).

Секция 3.

Инновационные аспекты экономического развития современной России. Международный менеджмент и маркетинг. Страхование и управление инновационными рисками. Финансы, инвестиции, налогообложение предприятий, отраслей, регионов. Актуальные вопросы современного менеджмента в России. Роль финансовых технологий в управлении цифровой трансформации. Регулирование финтех-отрасли в России и мире. Вызовы развития страховых технологий. Трансформация функций менеджера в современных условиях.

Секция 4.

Цифровизация менеджмента качества в условиях глобализации.

Участникам конференции необходимо выслать на электронный адрес iurr2019@mail.ru:

1. Заявку на участие до 17.04.2019 (ФИО, вуз, курс, специальность, эл. адрес, номер телефона, докладчик или участник, ФИО научного руководителя).

2. Текст доклада до 17.04.2019.

3. Ключевые слова, аннотацию на русском и английском языке (доклады без аннотации и ключевых слов на русском и английском языке не будут приняты в программу конференции)

По результатам конференции будет издан сборник научных статей. Отредактированный текст статьи необходимо выслать в течение 10 дней со дня конференции.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ:

Тезисы доклада на русском языке объемом 3-5 страниц формата А4 в виде файла с расширением *.doc, шрифт TimesNewRoman 14. Параметры страницы: нижнее поле — 2 см; верхнее поле — 2 см; правое поле — 2 см; левое поле — 2,5 см. Рисунки и графики допускаются только в случае крайней необходимости. Они должны иметь четкое изображение и быть выдержаны в черно-белой цветовой гамме. При презентационном сопровождении необходимо использовать общий шаблон для всех докладчиков конференции.

Каждый участник может представить только одну работу на конференцию.

Извещение авторов о принятии статьи к публикации – в течение пяти календарных дней с момента отправки статьи.

Всем студентам необходимо согласовать темы и тезисы выступлений с научными руководителями!

Для иногородних участников: транспортные расходы, а также расходы по гостиничному проживанию в Москве оплачиваются участниками самостоятельно или за счет командирующих организаций.

Информацию и справки об организации конференции можно получить по телефону: 84954347500; 89853579099 (Цуциева Алана) или по электронному адресу iurr2019@mail.ru.

Адрес оргкомитета конференции: 117571, Москва, проспект Вернадского, 82, корп. 5, каб. 319. Факультет маркетинга и международного сотрудничества, Институт управления и регионального развития, Российская Академия Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте РФ.

Заказать пропуск Вы можете, предварительно позвонив в администрацию института по телефону: 84954347500.

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ до 17 апреля 2019 г.

При регистрации необходимо указать фамилию, имя, отчество автора (авторов), название вуза, курс, город, а также отметить потребность в мультимедиа проекторе.

Пример оформления заголовка статьи:

Иванов В.И. ivanov@mail.ru, Название доклада (прописными буквами, наименование вуза, контактный телефон.

Сидоров В.Н., д.э.н., профессор — научный руководитель