18 ноября 2019 года состоится Международная студенческая научно-практическая конференция «Цифровизация как тренд нашего времени»

23.10.2019

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ, СТУДЕНТЫ И АСПИРАНТЫ!

Приглашаем Вас принять участие в работе международной студенческой научно-практической конференции: «Цифровизация как тренд нашего времени».

Оргкомитетом мероприятия была утверждена следующая форма проведения Международной студенческой научно-практической конференции:

1. Открытие конференции

2. Проведение пленарного заседания

3. Распределение участников по секциям, согласно тематике их докладов. Принцип работы секций: «круглый стол» на заданную тематику, курируемый несколькими модераторами. По окончанию презентаций и дискуссий участники получают практические кейс-задачи. Самые активные участники секций награждаются

4. Торжественное закрытие конференции

Конференция состоится 18 ноября 2019 г.

Регистрация участников: 9:00- 10.00

Пленарное заседание: 10.00 – 11.30 (ауд. 326, 5 уч. корп.)

Круглые столы по секциям с 12:00 до 15.00

Конференция состоится по адресу: г. Москва, проспект Вернадского, д.82, корпус 5 (м. Юго-Западная)

В этом году оргкомитетом мероприятия введена новая форма участия – доклад для выступления в рамках Дискуссионного клуба. Дискуссионный клуб – это официальная диалоговая площадка Конференции, где как участники, так и преподаватели могут изложить свои мысли по конкретной теме. Участник, чей доклад будет определен в секцию оргкомитетом мероприятия, обязан соблюдать правила работы: придерживаться регламента выступления (для участника, представляющего главный доклад — до 5 минут, для комментаторов и оппонентов – до 3 минут), излагать свои мысли грамотно и лаконично.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ ВКЛЮЧАЕТ СЛЕДУЮЩИЕ НАПРАВЛЕНИЯ:

Секция 1.

Международные отношения: внешняя политика, дипломатия, международное сотрудничество. Современные информационно-коммуникационные технологии в международных отношениях. Интеграционные процессы в мире и на постсоветском пространстве. Роль внешней политики в диверсификации внешнеэкономического сотрудничества. Фактор языка в международных отношениях.

Секция 2.

Экономика и экономическая политика. Актуальные проблемы мировой экономики. Новые направления взаимовыгодного сотрудничества. Россия в системе международного экономического сотрудничества. Мировая торговля. Проблемы развития мировой сферы услуг. Социальные аспекты развития экономики. «Уберизация» как мега-тенденция в

мировой экономике. Цифровая экономика в стратегии экономического развития России: сложности вступления в четвертую технологическую революцию.

Секция 3.

Международный бизнес. Международный менеджмент и маркетинг. Страхование и управление инновационными рисками. Финансы, инвестиции, налогообложение предприятий, отраслей, регионов. Роль финансовых технологий в управлении цифровой трансформации. Вызовы развития страховых технологий. Изменение функций менеджера в современных условиях. Экономическая дипломатия и ее роль в международном сотрудничестве и бизнесе. Проблемы импортозамещения в РФ в условиях санкций.

Секция 4.

Управление качеством в современном производстве. Цифровизация менеджмента качества в условиях глобализации.

Участникам конференции необходимо выслать на электронный адрес iurr_conf@mail.ru:

1. Заявку на участие до 11.11.2019 (ФИО, вуз, курс, специальность, эл. адрес, номер телефона, докладчик или участник, ФИО научного руководителя).

2. Текст доклада до 11.11.2019.

3. Ключевые слова, аннотацию на русском и английском языке (доклады без аннотации и ключевых слов на русском и английском языке не будут приняты в программу конференции)

По результатам конференции будет издан сборник научных статей. Отредактированный текст статьи необходимо выслать в течение 10 дней со дня конференции.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ:

Тезисы доклада на русском языке объемом 3-5 страниц формата А4 в виде файла с расширением *.doc, шрифт TimesNewRoman 14. Параметры страницы: нижнее поле — 2 см; верхнее поле — 2 см; правое поле — 2 см; левое поле — 2,5 см. Рисунки и графики допускаются только в случае крайней необходимости. Они должны иметь четкое изображение и быть выдержаны в черно-белой цветовой гамме. При презентационном сопровождении необходимо использовать общий шаблон для всех докладчиков конференции.

Каждый участник может представить только одну работу на конференцию.

Извещение авторов о принятии статьи к публикации – в течение пяти календарных дней с момента отправки статьи.

Всем студентам необходимо согласовать темы и тезисы выступлений с научными руководителями!

Для иногородних участников: транспортные расходы, а также расходы по гостиничному проживанию в Москве оплачиваются участниками самостоятельно или за счет командирующих организаций.

Информацию и справки об организации конференции можно получить по телефону: 89123360084 (Стародумова Валерия) или по электронному адресу iurr_conf@mail.ru.

Адрес оргкомитета конференции: 117571, Москва, проспект Вернадского, 82, корп. 5, каб. 319. Факультет маркетинга и международного сотрудничества, Институт управления и регионального развития, Российская Академия Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте РФ.

Заказать пропуск Вы можете, предварительно позвонив в администрацию Института по телефону: 84954347500.

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ до 11 ноября 2019 г.

При регистрации необходимо указать фамилию, имя, отчество автора (авторов), название вуза, курс, город, а также отметить потребность в мультимедиа проекторе.

Пример оформления заголовка статьи:

Иванов В.И. ivanov@mail.ru, Название доклада (прописными буквами, наименование вуза, контактный телефон.

Сидоров В.Н., д.э.н., профессор — научный руководитель