38.03.01 ЭКОНОМИКА (БАКАЛАВРИАТ), ПРОФИЛЬ: «ЭКОНОМИКА В ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ КОМПЛЕКСЕ»

ЦЕЛЬ ПРОГРАММЫ:

Получение студентами общих знаний по бизнесу, управлению, экономике, и другим социально-экономическим дисциплинам, освоение умений и навыков управленческой деятельности в области топливно-энергетического бизнеса, выработка у студентов передового взгляда на управленческий процесс и формирование основ поведения, позволяющего добиться успеха в деловых организациях.

При успешном освоении учебной программы выпускник получает:

— качественное широкопрофильное образование, общую фундаментальную, а также специализированную практическую подготовку, достаточную для выполнения профессиональных задач;

— преимущественные возможности при трудоустройстве, что обусловлено расширением рамок узкоспециализированной, отраслевой подготовки и ориентацией на профессиональную подготовку выпускников, приближенную к реальным условиям работы.

В программе обучения следующие дисциплины

• Математические методы в экономике
  • Информационная безопасность
  • Теория экономических и информационных систем
  • Интернет-маркетинг
  • Электронный бизнес
  • Микро- и макроэкономика
  • Бухгалтерский учет, аудит и анализ
  • Деньги, кредит, банки
  • Мировая экономика и международные экономические отношения
  • Теория отраслевых рынков
  • Финансы
  • Геоэкономический ракурс международного сотрудничества в топливно-энергетической сфере.
  • Мировая экономика: геоэкономический и геополитический ракурс
  • Международные энергетические организации
  • Энергетическая безопасность на глобальном, региональном и национальном уровне
  • Регулирование внешнеэкономической деятельности
  • Международное экономическое сотрудничество и интеграционные процессы в энергетике
  • Актуальное состояние ресурсной базы РФ и топливного баланса
  • Международная статистика и анализ мирового энергетического рынка
  • Нормативно-правовое регулирование ТЭК в России и за рубежом
  • Экономика и логистика транспортировки нефти и газа.
  • Экономика нефтегазопереработки. Современные экономические и технологический тренды.
  • Управление рисками и страховая деятельность в топливно-энергетических комплексах.
  • Инвестиционная стратегия в сфере ТЭК
  • Биржевое дело и торговые площадки углеводородного сырья и продуктов

Сферы трудоустройства бакалавров подготовленных по профилю «Экономика в топливно-энергетических комплексах» факультетом «Институт менеджмента и маркетинга»

• Финансовые подразделения на предприятиях и в управленческих аппаратах ТЭК
  • Сервисные и производственно-технологические компании в сфере ТЭК
  • Коммерческие банки
  • Отраслевые органы Федерального и уровня и субъектов федерации, в т.ч. и в сфере внешнеэкономической деятельности, регулирующие деятельность ТЭК
  • Коммерческие структуры экспертно-консультативного сообщества
  • Аудиторские и оценочные компании.
  • Участники фондового рынка
  • Страховые компании
  • Исследовательские и аналитические Центры и общественные фонды по изучению проблем ТЭК

Направление   38.03.01  Экономика
Профиль «ЭКОНОМИКА В ТОРЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ КОМПЛЕКСЕ
Форма обучения очная
Стоимость обучения 300 тыс. рублей в год- очная
Срок Обучения 4 года
Скидки на обучение 10 % на первый год обучения далее по результатам сдачи сессии (Положение о порядке снижения стоимости платных образовательных услуг РАНХиГС)

Стоимость обучения с учетом скидки (1-й год обучения) —

270 000 руб.

Всупительные испытания  ЕГЭ (Русский язык, математика — профильный , обществознание)
Аннтотация рабочих программ Аннотация рабочей программы «Торговая политика», » Экономика в ТЭК», «Управление рисками и страховая деятельность»
ОПВО
Учебный план Учебный план 2016 г.

Квалификация: Бакалавр

Направление: Экономика

Профиль : Экономика в Топливно-Энергетическом Комплексе (ТЭК)

Программа государственной аттестации 2017 г.
Контакты senin@ranepa.ru

+7 495 433-25-14, +7 495 434-75-00, +7 495 434-37-35, +7 495 937-02-87, +7 495 937-02-96

Контакты

117571, Москва, проспект Вернадского, 82, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Внимание! Вход на территорию Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ только по пропускам. Заказать пропуск вы можете, предварительно позвонив на Факультет по телефону: 8(495)434-75-00

Ежедневно с 10-00 до 17-00 часов
Суббота, воскресенье - выходные дни