38.03.01 ЭКОНОМИКА (БАКАЛАВРИАТ), ПРОФИЛЬ «ТОРГОВАЯ ПОЛИТИКА»

Необходимость подготовки бакалавра экономики по профилю «Торговая политика» связана с интенсивной интеграцией России в мировую экономику и вступлением во Всемирную торговую организацию (ВТО), что требует от российских менеджеров и экономистов глубоких теоретических и практических знаний в области организации внутренней и внешней торговли с целью обеспечения международной конкурентоспособности национальных компаний и страны в целом.

Важно инициативно овладевать новейшими международными методами и стандартами регулирования внешнеторговых отношений, в том числе современными методами и инструментами торговой политики государства.

Исходя из этого, необходима своевременная и качественная подготовка квалифицированных кадров на всех уровнях управления, способных обеспечить деятельность российских компаний на внешнем рынке в условиях обновленного законодательства, адаптированного к международным нормам торгового права в условиях либерализации внешней торговли.

Цель программы

Получение студентами общих знаний по бизнесу, управлению, экономике, и другим социально-экономическим дисциплинам, освоение умений и навыков управленческой деятельности в области торговой политики, выработка у студентов передового взгляда на управленческий процесс и формирование основ поведения, позволяющего добиться успеха в деловых организациях.
На этапе бакалавриата студент имеет возможность:

1. Получения качественного профессионального образования в более сжатые сроки. Закончив бакалавриат, выпускник получает общую фундаментальную и профильную практическую подготовку, достаточную для выполнения профессиональных задач.

1. Более широкие возможности при трудоустройстве достигаются отсутствием узкой специализации и ориентацией на профессиональную подготовку выпускников, приближенную к реальным условиям работы.

Сферы трудоустройства

• экономические, финансовые, маркетинговые, производственно-экономические и аналитические службы организаций различных сфер и форм собственности;
  • финансовые, кредитные и страховые учреждения;
  • предприятия, осуществляющие внешнеэкомическую деятельность;
  • органы государственной и муниципальной власти (таможня, органы статистики, налоговые службы, контрольно-ревизионные органы);
  • академические и ведомственные научно-исследовательские организации.

В процессе обучения студенту преподаются как общие, так и специальные дисциплины, которые ведут квалифицированные преподаватели РАНХиГС и ведущие специалисты-практики действующих компаний.
Дисциплины профиля «Торговая политика»:

Международный маркетинг

Международная торговля

Торговая политика

Международная экономика

Цены и ценообразование на международных рынках

Регулирование внешнеторговой деятельности

Управление рисками внешнеэкономической деятельности

Международное страхование

Международная логистика

Теории международной торговли

Экономическое моделирование инструментов внешнеторговой политики

Международная статистика

Международные экономические организации

Управление совместными предприятиями

Таможенное дело

Правовое обеспечение внешнеторговой деятельности

Международная конкуренция

Международный менеджмент

Международная интеграция

Организация и техника внешнеторговых операций

Налоги и налогообложение

Налоговый учет, отчетность и аудит

Торговое и гражданское право

Международное публичное и частное право

Биржевое дело

Контроль и контролирующие органы

Бизнес-этикет и протокол

По завершении обучения выдается государственный диплом о высшем профессиональном образовании с присвоением степени «Бакалавр» по направлению «Экономика»

Обучение проводят преподаватели Академии и известные авторитетные специалисты-практики.

Направление   38.03.01  Экономика
Профиль «ТОРГОВАЯ ПОЛИТИКА»

Форма обучения очная
Стоимость обучения 280 тыс. рублей в год- очная
Срок Обучения 4 года
Скидки на обучение 10 % на первый год обучения далее по результатам сдачи сессии (Положение о порядке снижения стоимости платных образовательных услуг РАНХиГС)

Стоимость обучения с учетом скидки (1-й год обучения) — 252 000 руб.

Всупительные испытания  ЕГЭ (Русский язык, математика — профильный , обществознание)
Аннтотация рабочих программ Аннотация рабочей программы «Торговая политика»

Образовательная программа высшего образования Описание образовательной программы Высшего образования, профиль «Торговая политика»
Учебный план Учебный план 2016 г.

Квалификация: Бакалавр

Направление: Экономика

Профиль : Торговая политика

Программа государственной аттестации 2018 г. ПРОГРАММА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО НАПРАВЛЕНИЮ ЭКОНОМИКА «ТОРГОВАЯ ПОЛИТИКА»  2018 год

Контакты senin@ranepa.ru

+7 495 433-25-14, +7 495 434-75-00, +7 495 434-37-35, +7 495 937-02-87, +7 495 937-02-96

Контакты

117571, Москва, проспект Вернадского, 82, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Внимание! Вход на территорию Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ только по пропускам. Заказать пропуск вы можете, предварительно позвонив на Факультет по телефону: 8(495)434-75-00

Ежедневно с 10-00 до 17-00 часов
Суббота, воскресенье - выходные дни