Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего  образования

«Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ»

Факультет «Институт менеджмента и маркетинга»

Программа профессиональной переподготовки

«Экономика, финансы, организация управления и правовые вопросы функционирования предприятий»

Руководитель программы:Докт. экон. наук, проф. Празднов Геннадий Сергеевич  8-499-251-69-23.

8-499 -956-04-25; моб. 8-(916)- 959-54-93.

Email: Prazdnov@ranepa.ru и 9595493@bk.ru.

Администратор программы; Азизова Азиза

8-499-956-04-25; моб. 8-968-527-55-10

E-mail:azizova.azizova.a@mail.ru

Идет набор на программу

Период проведения обучения:

12 ноября 2018 г.-19 октября 2019 г.

Цель программы: вооружить  руководителей и специалистов предприятий и организаций теорией и практикой принятия эффективных управленческих решений, повысить компетенции в области экономики, финансов  и управления на основе сочетания достижений экономических и управленческих наук. Задачи программы: подготовка руководителей и специалистов предприятий к роли лидеров, развитие инновационного креативного мышления, способностей к эффективному функционированию предприятия.

Выдаваемый документ:

Диплом установленного РАНХиГС образца о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Менеджер предприятий и организаций»

Режим занятий: 4 учебных цикла :

1-й учебный цикл: 12 — 30 ноября 2018 года.

2-й учебный цикл  11 — 21 февраля 2019 года

3-й учебный цикл: 20 — 31 мая  2019 год

4-й учебный цикл: 01 — 19 октября 2019 года.

Содержание и структура программы. Количество часов аудиторных занятий.

1-й модуль: Блок общепрофессиональных дисциплин: 200 часов

Макро- и микроэкономика. Цифровая экономика. Региональная экономическая политика. Антимонопольная политика государства. Экономическая безопасность России. Стратегический менеджмент. Маркетинг Предпринимательство. Капитал предприятия: структура, источники, факторы роста. Система сбалансированных показателей. Производительность труда и конкурентность.  Предприятие на международном рынке. Подготовка и исполнение внешнеторговых контрактов. Эккаунтинг и аудит. Банки и предприятие.

2-й модуль: Блок специальных и специализированных дисциплин- 200 часов.

Государственная правовая система. Правовое регулирование трудовых и социальных отношений. Кадровый менеджмент и управление персоналом. Антикризисное управление, предотвращение банкротства. Инвестиционный менеджмент, управление проектами. Управление предприятием. Бизнес-планирование, логистика и инфраструктура товарного рынка. Налоговая система и налогообложение предприятий. Финансовое планирование, бюджетирование, финансовый анализ на предприятии. Кадровый менеджмент и управление персоналом. Формирование лидерства и управление трудовой мотивацией.

3-й модуль: прикладные дисциплины — 120 часов.

Психология предпринимательства и управления. Конфликты и условия их преодоления. Этика и этикет делового человека. Количественные методы анализа производственной деятельности. Страхование и страховой рынок. Информационные  технологии в системе управления. Технология принятия управленческих решений. Конкурентная стратегия управления предприятием. Социальная политика на предприятии. Формирование и реализация государственных закупок. Логистика. Рынок ценных бумаг. Мастер-курс: организация и техника работы руководителя.

Продолжительность обучения 520 академических часов очное обучение,

500 часов самостоятельное (заочное) обучение

Стоимость 300 000 руб.
Форма обучения Очное; заочное
Основа Договор
Вступительные экзамены  Нет
Итоговая аттестация Защита итоговой аттестационной работы

Необходимые для приема документы:

— направление предприятия или организации с гарантией оплаты.

— заявление на имя ректора Академии проф. Мау В.А. (указать: на программу “Экономика, финансы, организация управления и правовые вопросы функционирования предприятий» ИММ, директор программы Празднов Г.С. (очное и заочное обучение);

— диплом  о высшем  или среднем профессиональном образовании.

В направлении (письме) и для оформления счета и договора необходимы следующие данные: реквизиты, сокращенное и полное наименование организации, индекс, адреса юридический и почтовый, Email, номер телефона, ИНН, КПП, ОКПО, ФИО слушателя.

Документы  высылаются до 10 ноября 2018 года в администрацию программы: 119571, Москва, пр. Вернадского, 82, ИММ, корпус 6, комн. 3114, директору программы Празднову Г.С.

Контакты

117571, Москва, проспект Вернадского, 82, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Внимание! Вход на территорию Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ только по пропускам. Заказать пропуск вы можете, предварительно позвонив на Факультет по телефону: 8(495)434-75-00

Ежедневно с 10-00 до 17-00 часов
Суббота, воскресенье - выходные дни