Программа профессиональной переподготовки «Экономический обозреватель»

Инновационный образовательный продукт, предназначенный для обучения руководителей и специалистов подразделений различных структур (медиа-структур, компаний всех сфер бизнеса, органов государственного и местного управления), работающих с информацией по широкому спектру экономических и бизнес-проблем и взаимодействующих с бизнес-окружением.

Глубокое понимание этих проблем, закономерностей развития экономических реалий, тенденций трансформации бизнес-среды – необходимое требование для успешного решения ими профессиональных задач, формирования эффективных стратегий функционирования и достижения высокой результативности деятельности.

Программа носит прагматичный характер. Она обеспечивает формирование системных, аналитических, коммуникационных компетенций, необходимых данным сотрудникам в современных реалиях в целях:

•  проведения анализа экономических и бизнес-процессов в динамичной рыночной среде,
  •  разработки аналитических и иных материалов и эффективного представления их целевой аудитории в средствах медиа,
  •  эффективного взаимодействия с бизнес-сообществом на основе понимания механизмов и тенденций его развития в целях реализации социально-экономической стратегии страны (региона),

— успешной работы в команде, эффективного управления коллективной деятельностью при проектной организации работы.

Занятия проводят преподаватели РАНХиГС при Президенте РФ и других ведущих вузов Москвы. В рамках учебных дисциплин программы предусмотрено проведение деловых клубов с участием представителей медиа-структур.

В программу входят следующие курсы:

•  «Основы экономической теории»
  •  «Институциональная экономика»
  •  «Социально-экономическое развитие России»
  •  «Налоговая система»
  •  «Механизмы функционирования и тенденции развития фондового рынка»
  •  «Формирование эффективных кредитных отношений»
  •  «Основы страхования»
  •  «Финансы и эккаунтинг»
  •  «Стратегический менеджмент»
  •  «Организационное поведение»
  •  «Управление человеческими ресурсами»
  •  «Предпринимательские стратегии»
  •  «Стратегии международного бизнеса в условиях глобализации»
  •  «Инновационный менеджмент»
  •  «Инвестиционный менеджмент»
  •  «Бизнес-планирование»
  •  «Управление проектами»
  •  «Методы управления интеллектуальным капиталом в компании»
  •  «Эффективная команда»
  •  «Технологии деловых коммуникаций»
  •  «Риторика и технологии аргументации в деловой журналистике»
  •  «Жанры деловой журналистике»
  •  «Организация и техника работы экономического обозревателя»
  •  «Технологии работы с бизнес-источниками информации»
  •  «Стратегии организации взаимодействия СМИ и бизнеса» и многое другое.

По окончании программы слушатели получают диплом установленного образца о профессиональной переподготовке, дающий право на ведение нового вида профессиональной деятельности в сфере экономики и управления в условиях глобализации.

Форма обучения: очно-заочная (вечерняя); заочная.

Срок обучения: один календарный год.

Цена: 160 тысяч рублей за весь период обучения;

Научный руководитель программы: автор и ведущий программ РБК-ТВ – Виттель Игорь Станиславович

Руководитель программы: к.э.н., доцент Краснова Надежда Львовна

Тел./факс: +7 495 433-25-14, +7 495 433-25-18, +7 916 353 91 31, +7 909 680 06 51

e-mail: krasnova7@ranepa.ru

Контакты

117571, Москва, проспект Вернадского, 82, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Внимание! Вход на территорию Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ только по пропускам. Заказать пропуск вы можете, предварительно позвонив на Факультет по телефону: 8(495)434-75-00

Ежедневно с 10-00 до 17-00 часов
Суббота, воскресенье - выходные дни