Управление рисками в условиях инновационного развития России

Данная программа поможет тем людям, которые уже получили профессиональное образование, но, не имея возможности работать по полученной специальности или намереваясь расширить свои знания и профессиональные возможности, желают получить основные знания в сфере риск-менеджмента и управления рисками.

Эта форма обучения разработана в качестве удобного, недорого и быстрого способа освоения новой специальности. Наличие базового образования (высшего или среднего профессионального) позволит Вам получить дополнительное образование в короткие сроки, т.е. получить теоретические знания и практические навыки для работы в сфере управления рисками в деятельности предприятий различных сфер и отраслей.

Цель программы, обеспечить участникам возможность:

•  получить теоретические знания по построению целостной системы управления рисками при формировании инвестиционного климата региона;
  •  получить и обработать практические навыки по выявлению, оценке и управлению рисками в организациях;
  •  научиться четким методикам управления рисками;
  •  получить необходимые знания и навыки по оценке эффективности мероприятий по управлению рисками;
  •  овладеть навыками постановки задачи по построению карты рисков компании;
  •  уметь идентифицировать опасность и оценивать риски компании, предлагать методы управления рисками, выявлять недостатки корпоративного управления в компании.

Наши преподаватели это не только ведущие научные кадры, но и специалисты-практики, имеющие большой опыт работы в области риск-менеджмента и управления рисками, такие как:

•  д.э.н., профессор, Капустин С.Н. «Проблемы инновационного развития России»,
  • к.т.н., профессор. Курасов В.В. «Концепции и модели риск-менеджмента»,
  • к.ф-м.н., с.н.с., Кутуков В.Б. «Теория риска»,
  • к.э.н., доцент, Зарецкий А.Ш. «Управленческая экономика»,
  • Дедиков С.В. «Страховое право»,
  • к.э.н., доцент, Степанов Н.С. «Инвестиционный риск-менеджмент»,
  • д.э.н., профессор, Захаров И.В. «Финансовая среда и предпринимательские риски»,
  • к.э.н., доцент, Коваленко Н.В. «Управление финансовыми рисками»,
  • к.э.н., доцент, Цветкова Л.И. «Страхование в комплексных системах управления рисками»,
  • Угринчук М.П. «Экономические риски вступления России в ВТО», и др.

Слушатели обеспечиваются методическими материалами и учебной литературой.
Контроль обучения осуществляется в виде зачетов, экзаменов и курсовых работ.
По окончании обучения слушатели защищают выпускную аттестационную работу.

Документ по окончанию обучения: Диплом РАНХиГС при Президенте РФ установленного образца о профессиональной переподготовке по программе «Управление рисками в условиях инновационного развития России», удостоверяющий право ведения нового вида профессиональной деятельности в сфере риск-менеджмента.

Для поступления необходимо наличие высшего или среднего профессионального образования!

Срок обучения: 1 год

Форма обучения:
Очно-заочная (вечерняя): 3 раза в неделю с 19.00-22.00.
Заочная: 3 сессии в году по 2 – 2,5 недели

Начало обучения: осенний набор — октябрь 2015г.

Для корпоративных клиентов: (группа не менее 20 человек) срок начала обучения и содержание программы согласуется с руководством организации.

Стоимость обучения: 120 000 рублей за весь период обучения

Телефоны для справок: +7 495 564-86-04, +7 495 434-50-54, +7 495 434-60-30, +7 495 564-87-54

Тел/факс: +7 495 564-86-04

e-mail: evmorozova@ranepa.ru

Тематика обучения по программе профессиональная переподготовка «Управление рисками в условиях инновационного развития России»

1.  Управленческая экономика
  2.  Формирование инвестиционного климата региона
  3.  Проблемы инновационного развития России
  4.  Теория риска
  5.  Концепции и модели Риск -менеджмента
  6.  Финансовая среда и предпринимательские риски
  7.  Корпоративные системы Риск — менеджмента
  8.  Инвестиционный анализ отраслей и регионов
  9.  Инвестиционный риск-менеджмент
  10.  Экономические риски вступления России в ВТО
  11.  Управление финансовыми рисками
  12.  Страхование в комплексных системах управления рисками

Контакты

117571, Москва, проспект Вернадского, 82, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Внимание! Вход на территорию Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ только по пропускам. Заказать пропуск вы можете, предварительно позвонив на Факультет по телефону: 8(495)434-75-00

Ежедневно с 10-00 до 17-00 часов
Суббота, воскресенье - выходные дни