Межвузовская студенческая научно-практическая конференция на тему: «Современный менеджмент в России: опыт, проблемы, перспективы развития»

В рамках активного сотрудничества, студенты ИММ получили прекрасную возможность принять участие в научно-практической конференции, состоявшейся 03 декабря 2014 года, организованной Финансовым университетом при правительстве Российской Федерации на тему: «Современный менеджмент в России: опыт, проблемы, перспективы развития».

В ходе конференции студенты выступили со своими научными работами, попробовали себя в качестве ораторов, а также познакомились со студентами других вузов, поделились своим видением роли и перспектив развития менеджмента в России.

Открытие конференции началось со вступительной речи декана факультета «Налоги и налогообложение» доктора экономических наук, профессора В.Н Засько, который подчеркнул важность проведения межвузовских конференций, необходимость их дальнейшего развития и привлечения студентов.

Участников конференции также приветствовали со вступительной речью заместитель декана, кандидат экономических наук, доцент В.С Осипов отметивший, что возросший интерес молодёжи к текущему положению дел в стране отразился на возросшем количестве участников конференции,и доктор экономических наук профессор В.Н Боробов.

Миндлин Юрий Борисович, информационный партнер конференции и по совместительству генеральный директор издательства «Научные технологии», пообещал публикацию лучших озвученных работ в научно-практическом журнале «Современная наука: актуальные проблемы теории и практики», а также посоветовал участникам совершенствовать навык комплексного анализа текущих событий.

На конференции наибольше внимание было уделено следующим актуальным на сегодняшний день вопросам:
Современные проблемы менеджмента;
Антикризисное управление;
Менеджмент инноваций и предпринимательство;
Стратегическое и корпоративное управление;
Управление персоналом;
Приоритеты современной концепции менеджмента;
Зарубежный опыт развития менеджмента;

Все члены жюри отметили необходимость инновационного развития менеджмента в Росси, а также поблагодарили студентов за активное участие и предоставление собственных идей на конференции, выразили надежду на дальнейшее продолжение формата конференции.

В мероприятии участвовало более 150 студентов из различных вузов, обучающихся по следующим направлениям:

«Международные отношения», «Экономика», «Налоги и налогообложение», «Государственное управление» и др.

Среди тем выступлений докладов прозвучали:

«Перспективы развития малого и среднего бизнеса в Российской Федерации», «Управление современной компанией в условиях экономических санкций», «Женщина-предприниматель как новый игрок в современном экономическом пространстве», « Методы и технологии HR менеджмента», «Совершенствование мотивации персонала в организации» и др.

Студенты продемонстрировали хороший уровень подготовки, во многих работах были отмечены возможности практического применения результатов исследования.

В целях данной конференции было формирование у студентов навыков ведения научной дискуссии, совершенствование инструментов анализа информации и выделения наиболее актуальных проблем в области менеджмента, умение оперировать методологическим аппаратом исследования.

Кроме НиН Финансового университета и ИММ РАНХиГС, организаторами конференции стали Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова и Московский государственный индустриальный университет.