Межвузовская научно-практическая конференция «Россия в современной системе международных экономических отношений»

В Институте менеджмента и маркетинга РАНХиГС состоялась ежегодная межвузовская научно-практическая конференция «Россия в современной системе международных экономических отношений».

С каждым годом конференция института набирает обороты. В этом в ней приняли участие уже семь престижных вузов.

К идее РАНХиГС, в частности Института менеджмента и маркетинга, присоединились такие известные Вузы страны, как МГИМО, МГУ им. М.В. Ломоносова, МГТУ им. Н.Э.Баумана. Безусловно, главным действующим лицом конференции были сами студенты, они активно пробовали себя в роли ораторов. Актуальность заявленных тем на этой конференции, по словам советника ректора РАНХиГС, заместителя директора Института менеджмента и маркетинга, доктора экономических наук Олега Дмитриевича Проценко, «не вызывает сомнения у преподавателей-экономистов».

Такие доклады, как «Сирийская проблема и её влияние на современные международные отношения»,«Cоциально-экономическая политика ЦБ в условиях кризиса», «Углеводородное сырье в экономических отношениях России и Китая», являются сегодня предметом обсуждения многих экономических форумов. Оценивали работы студентов заведующий кафедрой международного сотрудничества Института менеджмента и маркетинга РАНХиГС, доктор философских наук, профессор Семед Абакаевич Семедов, доктор политических наук, профессор Александр Иванович Сухарев, кандидат экономических наук, профессор Анатолий Семенович Зарецкий.

На конференции было представлено более 80 работ. Проекты презентовались до позднего вечера.

Поэтому в следующем году конференция будет проходить уже в новом увеличенном формате, чтобы включить всех желающих.

По результатам конференции в течение месяца будет выпущен сборник студенческих работ, некоторые из которых, надо отметить, уже сегодня претендуют на вполне самостоятельные научные исследования.

Институт менеджмента и маркетинга РАНХиГС принял решение начать подготовку к межвузовской научно-практической конференции следующего года уже сегодня. Ждем предложений:

E-mail: sa-semed@mail.ru;
Контактное лицо: Семед Абакаевич Семедов;