23.02.2017

22 февраля 2017 года в Международном информационном агентстве «Россия сегодня» состоялось заседание Зиновьевского клуба по теме: «Восстановление отечественной модели образования и преподавание произведений А.А. Зиновьева в средней школе и вузах»

Большой план Зиновьева в работе которого под руководством сопредседателя клуба Зиновьевой О.М. приняли участие ведущие российские эксперты в области науки и образования, а также студенты ИММ РАНХиГС, обучающиеся по направлениям: «Международные отношения» и «Экономика».

Основными докладчиками были заместитель председателя Государственной Думы ФС РФ, заместитель Секретаря Генерального Совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» С.В. Железняк и приглашенный лектор Института менеджмента и маркетинга М.Ф. Фридман, модератором — политический обозреватель газеты «Комсомольская правда» Алексей Панкин.

Средний план С.В. Железняк в своем докладе отметил высокие достижения советской системы образования, обратил внимание на то что, современное российское образование построено на мотивации личности, для достижения ее собственных целей. Кроме этого он уделил большое внимание проблеме профориентации и дополнительного образования.

Научный консультант Международного научно-образовательного центра имени А.А.Зиновьева ФГП МГУ имени М.В.Ломоносова, академик Международной академии информатизации в генеральном консультативном статусе ООН М.Ф. Фридман дал исчерпывающий анализ современной системы российского образования, выявил существующие противоречия, препятствия для развития, фундаментальные проблемы, предложил комплекс решений и инструментов, способных вывести отечественное образование на новый, более высокий, качественный уровень – конкурентоспособности на мировом рынке образовательных услуг.
После бурных дебатов продолжилось обсуждение темы в кулуарах с участием студентов ИММ РАНХиГС.