В канун Дня Защитника Отечества прошел День Открытых Дверей для выпускников ГАПОУ МО «ПК» «Энергия» И СОШ №2005

28.02.2017

Специально для выпускников двух учебных заведений: ГАПОУ МО «ПОДМОСКОВНЫЙ КОЛЛЕДЖ» «ЭНЕРГИЯ» И СОШ №2005 прошел День открытых дверей на факультете «Институт менеджмента и маркетинга» РАНХиГС.

Накануне 23 февраля, на факультете «Институт менеджмента и маркетинга» прошел очередной день открытых дверей. Особенностью данного мероприятия стало то, что он был организован специально для обучающихся из Государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Московской области «Подмосковный Колледж «ЭНЕРГИЯ» и Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа №2005».

Более чем 330 выпускников колледжа и школы могли подробно познакомиться с условиями поступления на факультет «Институт менеджмента и маркетинга» РАНХиГС.
Перед будущими абитуриентами выступили Директор факультета «Институт Менеджмента и Маркетинга» Александр Сергеевич Сенин, заместитель директора факультета Ольга Юрьевна Милёшина.

Они подробно рассказали абитуриентам о правилах приема 2017 г. в РАНХиГС и истории создания и развития факультета. Так же перед аудиторией выступили доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой «Международное сотрудничество» ИММ РАНХиГС Семед Абакаевич Семедов, кандидат экономических наук, доцент, преподаватель ИММ РАНХиГС Анатолий Семёнович Зарецкий и научный консультант Международного научно-образовательного центра имени А.А.Зиновьева ФГП МГУ имени М.В.Ломоносова, академик Международной академии информатизации в генеральном консультативном статусе ООН Михаил Феликсович Фридман. Они рассказали о направлениях подготовки бакалавриата, ответили на вопросы абитуриентов.
Большой интерес школьники проявили к направлению «Международные отношения», в то время как обучающиеся из ГАПОУ МО «ПК» «ЭНЕРГИЯ» заинтересовались направлениями — «Управление качеством» и «Экономика».

Самые распространенные вопросы:

• Особенности приема выпускников колледжа?
  • Где проходят практику студенты направления «Управление качеством»?
  • Сколько иностранных языков изучают студенты на направлении «Международные отношения» и платное ли обучение по третьему языку?
  • С какого уровня начинают изучать Испанский язык на направлении «Международные отношения»?
  • Меняется ли стоимость обучения каждый год?
  • Каким образом засчитываются олимпиады при поступлении в РАНХиГС?
  • Предоставляются ли скидки на обучение?
  • Оказывает ли факультет помощь в трудоустройстве своих выпускников?
  • Какие особенности приема в РАНХиГС при Президенте в 2017 году?
  • Есть ли возможность перевода с договорного обучения на бюджетное обучение, и какие условия перевода?
  • Кому предоставляется общежитие?

Следующая встреча с будущими абитуриентами факультета «Институт Менеджмента и Маркетинга» состоится в марте, дополнительная информация обязательно будет на сайте.