Студенты 1 курса направления «Международные отношения», ИММ РАНХиГС прошли двухнедельную учебную практику в Латвию, в ходе которой состоялась встреча с государственным секретарь Министерства иностранных дел страны Андреем Пилдеговичем

В ходе встречи были рассмотрены актуальные проблемы международных отношений. Андрей Пилдегович рассказал о внешнеполитических приоритетах Латвии и перспективах развития отношений наших стран.

В контексте развития двустороннего взаимодействия Латвия заинтересована в развитии диалога с Россией, поддерживая практическое сотрудничество в сфере охраны границ, трансграничного сотрудничества, культуры, транспорта и других областях, обозначил спикер. Отдельное внимание было уделено важным международным вопросам.

Рассказывая о современной истории Латвии, государственный секретарь сообщил о подготовке к важнейшему событию следующего года – столетию Латвии. Он пригласил студентов нашей Академии посетить праздничные мероприятия.

Летняя учебная практика студентов РАНХиГС в Латвию организуется уже четвертый год в сотрудничестве с Рижским техническим университетом. Подобные встречи становятся традиционными и позволяют российским студентам получить информацию о ситуации в Латвии и посетить Министерство иностранных дел.

Проект сотрудничества позволяет российским студентам узнать больше о Латвии, получить более широкое представление о сфере государственного управления, экономики и культуры государства.