Профессор ИММ РАНХиГС Михаил Дудин – Лауреат медали Н.Д. Кондратьева

Главный научный сотрудник, профессор ИММ Президентской академии Михаил Дудин награжден медалью Кондратьева — «За вклад в развитие общественных наук». В номинации отмечен цикл работ по теме: Стратегическое управление устойчивым развитием предпринимательских структур с учетом циклов Кондратьева-Шумпетера [в условиях волновой природы инновационной экономики]

Вручение медалей произойдет в рамках -X Международной Кондратьевской конференция «Научное наследие Н. Д. Кондратьева и современность», посвященной 125-летию со дня рождения Н. Д. Кондратьева и XXV Кондратьевским чтениям, посвященным подведению итогов IX Международного конкурса на золотую, серебряную и бронзовую медаль Н. Д. Кондратьева «За вклад в развитие общественных наук». Москва, МГУ им. М.В. Ломоносова, 25-30 сентября 2017 г.

Для справки: В 1993 г. Международный фонд Н. Д. Кондратьева и Российская академия естественных наук учредили золотые, серебряные и бронзовые медали Н. Д. Кондратьева, которые присуждаются раз в три года по итогам международного конкурса трем российским и трем зарубежным ученым за вклад в развитие общественных наук.

Медаль Н. Д. Кондратьева получила признание как одна из высоких наград ученым-обществоведам. По свидетельству газеты «Саратовская панорама» (№11 от 7-13.03.01), «ведущие экономисты мира считают научные работы, удостоенные медалей Кондратьевского фонда, почти такими же по интеллектуальной значимости, как те, что удостаиваются лауреатства Нобелевской премии».

О Международном фонде Н. Д. Кондратьева

Международный фонд Н. Д. Кондратьева создан 19 марта 1992 г. во время Международной научной конференции, посвященной 100-летию со дня рождения выдающегося русского ученого. На учредительном собрании Фонда, состоявшемся в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ, утвержден Устав Фонда, избран президент — академик РАН Л.И. Абалкин, вице-президенты: академик РАН А.А. Никонов, академик РАЕН Ю.В. Яковец, профессор Якоб Ван Дейн (Нидерланды). В состав Совета избраны дочь Н. Д. Кондратьева — Е. Н. Кондратьева, академики РАН: А. Г. Аганбегян, А. Г. Гранберг, Н. П. Лаверов, С. С. Шаталин и др. В 1999 г. Фонд перерегистрирован как научно-общественная организация содействия изучению и пропаганде научного наследия Н. Д. Кондратьева, сохранив в официальном бланке организации ее прежнее название и логотип. Директор фонда — член-корр. РАЕН Бондаренко В. М.

В Совет Международного фонда Н.Д. Кондратьева вошли известные российские и зарубежные ученые.

Международный Фонд Н. Д. Кондратьева аккредитован при Отделении общественных наук Российской академии наук.

Основные направления деятельности Фонда: