Программы МВА «Топ-менеджер» и МВА «Маркетинг» получили международную аккредитацию Foundation for International Business Administration Accreditation (FIBAA)

15.12.2017

На факультете ИММ в июне 2017 г. была организована и успешно проведена работа международной комиссии Агентства FIBAA по аккредитации и экспертизе качества высшего и послевузовского образования. FIBAA – международное агентство по аккредитации и экспертизе качества высшего и послевузовского образования, основанное в 1994 г., с головным офисом в г. Бонн (ФРГ).

К настоящему времени агентством аккредитовано более 1900 образовательных программ в высших учебных заведениях в ФРГ, других странах Европы и мира, в том числе Австрии, Голландии, Индии, Иордании, Испании, Казахстане, Китае, Лихтенштейне, России, Румынии, Словении, США, Франции, Чехии и Швейцарии. FIBAA является международной ассоциаций в области оценки качества образовательных программ и состоит в членстве:

• ENQA, Европейской ассоциации по обеспечению качества по высшему образованию (полное членство);
  • ЕСА, Европейском консорциуме по аккредитации (учредительное членство);
  • CEENQA, Сети агентств по обеспечению качества в высшем образовании стран Центральной и Восточной Европы (учредительное членство);
  • INQAAHE, Международной сети агентств по обеспечению качества в высшем образовании (полное членство);
  • EUA, Ассоциации университетов Европы (аффилированное членство);
  • EQAR, Европейском регистре обеспечения качества.

В сферы деятельности FIBAA входят:

• Программная аккредитация – аккредитация программ высшего и послевузовского образования;
  • Институциональная аккредитация – аккредитация высших учебных заведений, основанная на детальной комплексной оценке вузов как организаций;
  • Институциональная аккредитация в области стратегического управления – аккредитация высших учебных заведений, основанная на всесторонней оценке их институциональной стратегии;
  • FIBAA Consult – консультирование организаций и формирование мероприятий по широкому кругу вопросов, связанных с обеспечением и развитием качества образования.

Программы МВА «Топ Менеджер» и «Маркетинга» Института Менеджмента и Маркетинга единственные в РАНХиГС прошли аккредитацию и подтвердили международный статус и качество образования на программах МВА в FIBAA.