26.12.2017

Ученые Института менеджмента и маркетинга РАНХиГС  при Президенте РФ профессор Михаил Дудин и Николай Лясников вошли в топ-500 рейтинга ведущих экономистов России. http://nonerg-econ.ru/cat/18/7/

В его основе  – Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) на базе данных Научной электронной библиотеки eLibrary.  Позиция экономиста в списке определяется агрегированным показателем, выводимым из числа публикаций, числа цитирований и индекса Хирша (без учета самоцитирований).   У Михаила Дудина  – 364 публикации в РИНЦ, 3072 цитирований и индекс Хирша – 30, (163 МЕСТО)

у Николая Лясникова 252 публикация в РИНЦ, 2021 цитирований и индекс Хирша – 27. (229)

С этими результатами они заняли достойное место среди более чем 40 000 ученых, которые ведут исследования в области экономики и управления.

В рейтинге представлены экономисты из ведущих вузов и НИИ России: Института мировой экономики и международных отношений РАН, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Института народнохозяйственного прогнозирования РАН, Института экономики УрО РАН, Центрального экономико-математического института РАН, Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Высшей школы экономики, Санкт-Петербургского государственного экономического университета и др.

В сферу научных интересов профессора Михаила Дудина, и Николая Лясникова входят проблемы региональной экономики, инновационного развития, становления постиндустриального общества, АПК и логистики и ещё ряд важнейших направлений актуальных для народного хозяйства страны. Наиболее востребованные  работы ученых и его соавторов – «Инновационная трансформация и трансформационный потенциал социально-экономических систем » (цитировалась 102 раз), «Проблемы прогнозирования и моделирования инновационного развития социально-экономических систем и структур» (86), «Инновационный менеджмент» (61), «Модернизация инновационной экономики в контексте формирования и развития венчурного рынка» (40).