Студенты Института Менеджмента и маркетинга РАНХиГС посетили Государственную Думу РФ

22.02.2018

Группа активистов 1-4 курсов факультета «Институт менеджмента и маркетинга» побывали в нижней палате Федерального собрания РФ на экскурсии. Она была организована специально для студентов РАНХиГС депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ и членом Комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Валентиной Михайловной Мироновой, которая не так давно провела встречу в академии с профессорско-преподавательским составом и студентами.

Во время экскурсии по Государственной Думе студенты познакомились с историей создания этого законодательного органа власти, увидели залы и кабинеты, где работают все фракции, представленные в Думе. И что было для многих совсем неожиданно: поприсутствовали на Пленарном заседании, где обсуждались весьма актуальные законопроекты. Студенты  наблюдали за работой депутатов, среди которых — многие известные российские политики.  В конце экскурсии Валентина Михайловна Миронова пригласила всех в свой рабочий кабинет, студенты смогли задать более подробные вопросы о работе ГД.

В марте планируется ещё одна экскурсия в Государственную Думу для многочисленных желающих студентов нашего факультета.