25 апреля 2018 года на факультете Институт Менеджмента и Маркетинга прошла международная студенческая научно-практическая конференция «Экономика и политика России в эпоху цифровых технологий»

06.05.2018

Конференция стала уже доброй традицией на нашем факультете и с каждым годом становится все масштабнее, ведь участниками являются не только студенты РАНХиГС, но также и учащиеся Финансового университета при правительстве Российской Федерации, Московского Государственного Университета Имени М.В. Ломоносова, Казахского Университета международных отношений и мировых языков им. Абылай Хана и других университетов.

Цифровые технологии и их влияние на сегодняшние реалии в сфере международных экономических отношений, а также развития всего общества, в целом, стали основной темой всех обсуждений. Более 100 студентам была предоставлена возможность рассказать свой доклад о наиболее актуальных проблемах современной политики, международных отношений, экономики в России и за рубежом. Также была сформирована новая секция, которая касалась влияния языка на международные отношения и культурной дипломатии. Участники конференции осветили темы своих докладов, а также показали исследовательские подходы к выбранной проблеме. По завершении международной студенческой конференции все участники получили сертификаты, подтверждающие их вклад в информировании общественности по поводу актуальных проблем современности в условиях глобализации и развития цифровой экономики. Студенты нашей академии были рады выступить в тандеме с представителями и профессорами ведущих университетов России и с нетерпением ждут следующего шанса проявить себя в научной деятельности.