Студенты ИММ приняли участие в IX Всероссийском форуме молодых лидеров YouLead 2018

20.11.2018

Студенты Института менеджмента и маркетинга РАНХиГС приняли участие в IX Всероссийском форуме молодых лидеров YouLead 2018 — интерактивной платформе действий, создаваемой молодежью для молодежи.

Организатором форума на протяжении всей истории его существования является международная некоммерческая организация AIESEC. Более 26 лет AIESEC в России, осуществляя международные обменные программы, помогает молодежи со всей страны раскрыть и реализовать свой потенциал, лучше понять себя и определить свое предназначение, а также внести позитивный вклад в общество путем реализации социально значимых проектов.

YouLead 2018 прошел в формате двух тематических дней и собрал более 1100 лучших студентов со всей России. В рамках форума прошли выступления в формате TED, «живая» библиотека, а также большое количество мастер-классов.

На форуме студенты узнали про самые перспективные направления для профессионального развития, научились сроить карьерные планы, получили полезные контакты и новые знакомства.

Программа была разделена на 2 модуля:

• «Лидерство»: Для студентов 1-4 курсов, магистрантов и выпускников этого года, которые хотят лучше понять себя, построить траекторию своего будущего развития, а также освоить компетенции будущего;
  • «Лидерство 2.0»: Для студентов 3-4 курсов и магистрантов, уже имеющих опыт управления, стремящихся быть лидером команды и занимать руководящую должность в будущем.

YouLead 2018 собрал более 50 опытных спикеров и экспертов. В рамках форума выступили: Виктор Дробыш – заслуженный артист России, Мирослава Карпович – актриса театра и кино, Дмитрий Савелов – директор Сhange.org по Восточной Европе и Центральной Азии, Лариса Парфентьева – автор бестселлера «100 способов изменить жизнь», Александра Жаркова – сооснователь и директор по развитию коммуникационного агентства SETTERS и многие другие.

Крайне интересной и полезной для студентов оказалась возможность пообщаться с потенциальными работодателями. В первый день форума прошла интерактивная ярмарка вакансий «Спектр возможностей», организованная совместно с 25 партнерами форума, среди которых: Сбербанк, METRO Cash & Carry, CocaCola HBC, MARS, Leroy Merlin, МегаФон, X5 Retail Group.

Завершающий день форума был посвящен отработке теоретических навыков на практике. Прошли 17 мастер-классов по развитию лидерских компетенций и навыков будущего, а также серия из 12 бизнес-кейсов от ведущих мировых компаний. В завершение второго дня прошло игровое практико-ориентированное обучение на 800+ человек, благодаря которой участники смогли отработать приобретённые навыки. YouLead 2018 дал студентам возможность за 2 дня пройти уникальный лидерский интенсив.