Научный форум «Общественные отношения в эпоху цифровизации: проблемы, вызовы и пути решения»

12.12.2018

В Орле состоялся Среднерусский научный форум «Общественные отношения в эпоху цифровизации: проблемы, вызовы и пути решения». Тема перспектив развития общественных и других институтов общества в цифровую эпоху сегодня необыкновенна актуальна. К ней обращаются большинство научных сообществ.

В этом году и Институт менеджмента и маркетинга РАНХиГС при Президенте провёл Международную студенческую научно-практическую конференцию «Проблемы и перспективы развития мировой финансовой системы в цифровую эпоху».

В рамках Среднерусского научного форума прошли 10-ые Орловские социологические чтения. Ежегодное традиционное мероприятие, зарекомендовало себя в научных, и в первую очередь кругах социологов, уже не только как российского, но и международного уровня.

С пленарными докладами выступили:

Президент Академии наук социальных технологий и местного самоуправления, Президент Международной Академии инновационных социальных технологий, профессор кафедры государственного и муниципального управления ФГБОУ ВО «РАНХиГС при Президенте РФ, доктор социологических наук, профессор Владимир Патрушев;

Президент Российского общества социологов, руководитель сектора социологии профессий и профессиональных групп Федерального научно-исследовательского социологического центра РАН, профессор, доктор философских наук Валерий Мансуров;

Главный редактор журнала «Социс», зав. Кафедрой теории и истории социологии ФГБОУ ВО «Российский государственный гуманитарный университет», профессор, доктор философских наук Жан Тощенко;

директор Среднерусского института Управления — филиала ФГБОУ ВО РАНХиГС, доктор исторических каких наук, профессор Павел Меркулов, учёные и преподаватели других российских вузов, студенты, аспиранты.

В работе пленарного заседания и дискуссионных площадок приняла участие и заместитель директора Факультета «Институт менеджмента и маркетинга» РАНХиГС, доктор экономических наук, профессор кафедры Елена Бубенок.

Основные темы слушаний: «Социолог в эпоху цифровизации», «Информационные технологии и социология», «Социологический мониторинг регионального развития», «Линии взаимовлияния: Гос служба и социологическое образование» и другие.