«Марксовские чтения» в институте философии РАН

11.01.2019

В институте философии РАН совместно с Российским философским обществом (РФО), общероссийской общественной организацией «Российские ученые социалистической ориентации (РУСО) состоялось очередное, 223-ое заседание регулярного открытого академического теоретического семинара «Марксовские чтения» (научный руководитель — д.филос.н., проф. Д.Джохадзе). Тема: «Философские основания модернизации высшей школы: проблемы и инструменты глобализации интеллектуального лидерства», на котором основным докладчиком выступил Фридман Михаил Феликсович – доктор философских наук, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой управления качеством Факультета маркетинга и международного сотрудничества Института управления и регионального развития РАНХиГС при Президенте РФ. В работе семинара также приняли участие студенты 2 и 4 курса Факультета маркетинга и международного сотрудничества Института управления и регионального развития Ю.Швайковская, Е.Барак, А.Полякова, А.Филипченко, М.Имани, Б.Тасуев, Т. Баярхуу, Т.Степанян и др. В ходе заседания развернулась жаркая дискуссия, в которой самое непосредственное участие приняли студенты ФММС ИУРР РАНХиГС, доклад вызвал бурное обсуждение, М.Ф.Фридман поднял ряд актуальных вопросов и проанализировал существующие подходы к решению обозначенных проблем.