Встреча студентов РАНХиГС направления «Управление качеством» с начальником Службы качества Московского метрополитена Л.Н.Морозовым

01.04.2019

26 марта 2019 года, студенты УК-17 вместе с заведующим кафедрой управления качеством М. Ф. Фридманом, в рамках стратегического сотрудничества РАНХиГС и Московского метрополитена, были на знаменательной встрече с начальником Службы качества Московского метрополитена Л. Н. Морозовым. Беседа, непрерывно длящаяся шесть часов, включала в себя вопросы, касающиеся истории и принципов работы столичной подземки, философии качества и особенностей управления им при организации бесперебойного движения поездов крупнейшей транспортной системы Москвы с самой многочисленной аудиторией пассажиров в России и самыми высокими скоростными показателями в мире.

За чашкой чая ребята обсудили с международным экспертом проблемы создания в лидере отрасли системы менеджмента качества «с нуля», модели реинжиниринга бизнес-процессов, актуальные вопросы метрологии и стандартизации, автоматизации производства, анализа зарубежного опыта и многие другие. В ходе завершения встречи студенты поблагодарили Леонида Николаевича и договорились о дальнейшем плодотворном взаимодействии.