Студенты факультета маркетинга и международного сотрудничества Института управления и регионального развития посетили Троице-Сергиеву Лавру

24.06.2019

Студенты факультета маркетинга и международного сотрудничества Института управления и регионального развития побывали на экскурсии в Сергиевом Посаде, где посетили Троице-Сергиеву Лавру.

Гид, сопровождавший студентов, рассказал об истории Троице-Сергиевой Лавры — главной достопримечательности этого города, которая является центром православной духовной культуры России. Экскурсовод поделился историей жизни преподобного Сергия Радонежского и возникновения древнего монастыря, а так же рассказало тяжелой жизни монахов, о паломничестве людей в святые места, сделав акцент на своеобразной архитектуре храмов, которые выполнены в стиле Московского барокко.

Экскурсанты посетили Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, где хранятся мощи Сергия Радонежского, а так же захоронена вся царская семья Годуновых, посмотрели ансамбль Успенского собора и иконы XVI века, Церковь преподобного Сергия с Трапезной палатой, и посетили другие достопримечательности комплекса.

После этого студенты побывали в музее прикладного искусства, где познакомились с элементами быта прошлых эпох.

Троице-Сергиева Лавра является одним из символов России и олицетворяет Русь начала XIV века. Это яркий, органично сложившийся музей русской архитектуры и духовной культуры. Каждая значительная эпоха истории представлена замечательными образцами зодчества, которые находятся в гармонии друг с другом, несмотря на смешение разновременных стилей внутри одного ансамбля.

Студенты были под впечатлением от поездки, они получили много новой информации и приятных эмоций. Все пришли к выводу, что за один раз охватить вниманием и досконально изучить все достопримечательности комплекса невозможно. Поэтому хочется вернуться в Сергиеву Лавру с продолжением экскурсии непременно ещё не один раз!