Производственная практика студентов третьего курса направления «Международные отношения» в Чешской Республике

23.07.2019

с 1 по 14 июля студенты 3-го курса направления «Международные отношения» посетили Чешскую Республику. Производственная практика была направлена на закрепление теоретических знаний, полученных в течение учебного года, развитие профессиональных компетенций (установление деловых контактов, составление дипломатических документов, практика иностранных языков).

Студенты посетили большое количество интересных предприятий: автомобильное производство «Skoda», стекольный завод «Moser», а также приняли участие в разных экскурсиях по выдающимся городам Чехии (Прага, Карловы Вары, Чешский Крумлов, Млада Болеслав). Особый интерес у студентов вызвало посещение органов внешних сношений: Посольства РФ в Чешской Республике и Торгового представительства РФ. Именно в ходе этих мероприятий практиканты смогли воочию ознакомиться с работой структур, пообщаться с их представителями.
Ежегодная зарубежная практика вносит неоценимый вклад личностное развитие студентов-международников, также способствует развитию культурно-гуманитарных двусторонних отношений Российской Федерации и принимающей страны.