Московский День профориентации и карьеры

20.02.2020

Институт управления и регионального развития РАНХИГС принял участие в Московском Дне профориентации и карьеры.

15 февраля на ВДНХ прошел самый масштабный ежегодный карьерный форум столицы. Более 20 тысяч старшеклассников и студентов собрались вместе, чтобы определиться с выбором будущей профессии и рассмотреть лучшие образовательные предложения.

На «Московском дне профориентации и карьеры» можно было пройти тестирование на выбор профессии и сразу после него получить экспертное заключение и рекомендации.

В течение всего дня на выставке со школьниками работали ведущие центры профориентации: «Гуманитарные технологии» при МГУ им. Ломоносова, Центр занятости населения Москвы «Моя работа», колледж IT HUB и другие.

В ежегодном Форуме приняли участие большинство институтов Академии, в том числе и Институт Управления и регионального развития РАНХиГС.

Стенд Института управления и регионального развития вызывал не малый интерес у абитуриентов и родителей. Их интересовали вопросы о поступлении на направления: «Международные отношения», «Экономика» и «Управления качеством», трудоустройство выпускников, прохождение практики на предприятиях. Выставка была эффективна прежде всего с точки зрения того, что здесь сразу можно было сравнить условия поступления в разные ВУЗы.