Профессор Института управления и регионального развития РАНХиГС при Президенте РФ Михаил Дудин принял участие в работе Круглого стола «Парламентской газеты»

20.02.2020

В пресс-центре «Парламентской газеты» состоялся круглый стол «Как технологический прорыв в российской науке обеспечит экономическое развитие страны?». Мероприятие было посвящено Дню российской науки.

Обсуждались вопросы поддержки науки России, венчурного финансирования проектов, внедрения новых технологий в жизнь, поддержки детских научных центров, развития творческого потенциала молодых ученых и инженеров, причин возникновения проблем при внедрении цифровой экономики в России и др.

Модератор дискуссии — доктор политических наук, член Комитета Госдумы по образованию и науке, вице-президент ВОИР Владимир Кононов.

В число приглашенных экспертов вошел председатель ЦС ВОИР Антон Ищенко, который говорил о проблемах развития российской науки и изобретательства.

Среди участников Круглого стола:

— академик РАН, председатель экспертного совета по научно-технологическому развитию и интеллектуальной собственности при Комитете Госдумы по образованию и науке, директор Центра иммунологии и молекулярной биомедицины МГУ им. М.В. Ломоносова Михаил Пальцев;

— директор ГБУ «НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения г. Москвы», д.э.н Елена Аксенова;

— директор Департамента инноваций и перспективных исследований Министерства науки и высшего образования РФ Вадим Медведев;

— генеральный директор ООО «Научно-инженерная компания» Александр Николаевич Корнеев;

— доктор экономических наук, профессор и ведущий специалист Михаил Николаевич Дудин.