Фото и видео

22.06.2017

В преддверии приемной компании 2017 года состоялся День Открытых Дверей Института менеджмента и маркетинга

Выпускники школ и их родители могли подробно познакомиться с условиями поступления на факультет «Институт менеджмента и маркетинга» РАНХиГС.

В это раз в основном на встречу пришли те школьники, которые практически уже определились с выбором ВУЗа для дальнейшего обучения. Перед родителями и будущими абитуриентами выступили Директор факультета «Институт Менеджмента и Маркетинга», профессор, доктор экономических наук Александр Сергеевич Сенин, он рассказал об истории факультета, Заместитель директора факультета «Институт Менеджмента и Маркетинга» Ольга Юрьевна Милёшина подробно рассказала абитуриентам о правилах приема 2017 г. в РАНХиГС. Так же перед аудиторией выступили кандидат экономических наук, доцент, преподаватель ИММ РАНХиГС Анатолий Семёнович Зарецкий и научный консультант Международного научно-образовательного центра имени А.А.Зиновьева ФГП МГУ имени М.В.Ломоносова, академик Международной академии информатизации в генеральном консультативном статусе ООН Михаил Феликсович Фридман. Они рассказали о направлениях подготовки бакалавриата, ответили на вопросы абитуриентов.

Большой интерес гости факультета проявили к направлению «Экономика».

Самые распространенные вопросы:

- Сколько иностранных языков изучают студенты на направлении «Международные отношения» и платное ли обучение по третьему языку?

- С какого уровня начинают изучать Испанский язык на направлении «Международные отношения»?

- Меняется ли стоимость обучения каждый год?

- Каким образом засчитываются олимпиады при поступлении в РАНХиГС?

- Предоставляются ли скидки на обучение?

- Существует ли конкурс на платное обучение?

- Ключевые отличия направлений факультета «Институт менеджмента и маркетинга» от направлений других институтов?

- Оказывает ли факультет помощь в трудоустройстве своих выпускников?

- Какие места практик предлагаются на направлениях – "Экономика" и "Управление качеством"?

- Какие особенности приема в РАНХиГС при Президенте в 2017 году?

- Есть ли возможность перевода с договорного обучения на бюджетное обучение, и какие условия перевода?

-Кому предоставляется общежитие?

- Входит ли в стоимость обучения международные стажировки на направлении «Международные отношения»

Так же удалось взять небольшое интервью у абитуриентов:

- Понравилось ли Вам пребывание в академии? Какие впечатления оставил после себя день открытых дверей?
- Да, очень хорошая организация. Радует, что предлагают много практики. В целом возлагаем большие надежды на этот ВУЗ.
- Хотели бы вы поступить именно на наш факультет? Если да, то на какое направление.
- Почему бы и нет? Заинтересовало направление "Управление качеством". Предполагаем, что это интересно и востребовано. Хотелось бы попробовать.
- Порекомендовали бы вы наш факультет своим друзьям?
- Да, конечно, требования к поступающим достаточно лояльные и это приятно, скорее всего это привлечёт абитуриентов.

Следующие дни открытых дверей факультета «Институт Менеджмента и Маркетинга» пройдут уже в новом учебном, информация обязательно будет на сайте.