Международная практика студентов 1 курса в Латвии г.Рига 2013г.

Очарование Латвией!

В июле 2013 года студенты 1 курса отделения «Международные отношения» побывали на практике в Латвийской Республике. Цель практики – ознакомить будущих международников с особенностями поведения людей в иноязычной среде, ознакомить студентов с особенностями латышского менталитета, дать более широкое представление о стране. Нашими партнерами в Риге были представители Рижской международной высшей школы бизнеса и экономики (RISEBA) под руководством замечательного педагога Полины Найденко.

За период практики мы познакомились: с достопримечательностями великолепного города Риги, курортной Юрмалой, прекрасным портом на западе Латвии Венспилсом, с тихим очарованием городков и сел Латгалии, Курземе и Замгале.

Мы также побывали на экскурсии в Елгавском автомобильном заводе по выпуску автобусов. Здесь нас ознакомили с полным производственным циклом, провели по цехам завода. Заместитель генерального директора Игорь прочитал нам прекрасную лекцию о более чем 100-летней истории завода.

Студенты имели возможность познакомиться и попробовать блюда прекрасной латышской кухни. Незабываемой была морская поездка по Даугавпилсу от Риги до Юрмалы, на Балтийское взморье. Занятия в Рижской международной высшей школы бизнеса и экономики (RISEBA) проходили интересно, увлекательно и разнообразно. Все занятия проходили на английском и испанском языках. Большое спасибо всем педагогам за прекрасные лекции и практические занятия по менеджменту, маркетингу и кросс-культурной коммуникации.

Интересной оказалась поездка в Эстонию, в древний город Тарту, где мы побывали (помимо выставки товаров Ганзейских городов и старинных улочек) в старейшем в Восточной Европе вузе – Тартуском университете – одном из крупных центров культуры, науки и образования на территории Российской империи на протяжении почти 200 лет.

Поучительными и познавательными были встречи с местными жителями, которые оказались очень отзывчивыми и добрыми людьми, готовыми придти на помощь. Латвия оказалась более спокойной и дружелюбной, чем представлялось из сообщений средств массовой информации.

В целом поездка была интересной, информативной, познавательной, полезной.

Контакты

117571, Москва, проспект Вернадского, 82, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Внимание! Вход на территорию Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ только по пропускам. Заказать пропуск вы можете, предварительно позвонив на Факультет по телефону: 8(495)434-75-00

Ежедневно с 10-00 до 17-00 часов
Суббота, воскресенье - выходные дни