Практика студентов 1 курса направления «Экономика» в САО «ГЕФЕСТ»

С 18 по 25 июня студенты 1 курса направления «Экономика» РАНХ и ГС проходили учебную практику в страховой компании «ГЕФЕСТ», которую возглавляет заведующий кафедрой «Финансы и страхование» нашего факультета А.С. Миллерман.

refest.png

САО «ГЕФЕСТ» – универсальная страховая компания, предлагающая корпоративным клиентам весь спектр страховых программ с учетом потребностей их работы в различных отраслях: строительстве, нефтегазовом секторе, транспортной и железнодорожной отраслях. Компания входит в двадцатку крупнейших страховщиков имущества юридических лиц и занимает второе место по объему собранных страховых премий в сегменте страхования строительно-монтажных рисков.

Основной целью практики являлось дать общие знания и понятия о деятельности страховой компании, ознакомить студентов с организационной структурой, дать возможность попробовать себя в практической работе.

В ходе практики студенты окунулись в работу подразделений, где получили задания и поручения, с которыми успешно справились. Подразделения САО «ГЕФЕСТ», в которых проходили практику студенты Института менеджмента и маркетинга — управление маркетинга, управление урегулирования убытков, управление маркетинга, управление кадров и по работе с персоналом, департамент андеррайтинга и операционной поддержки, пресс-служба и канцелярия. Руководители практики от подразделений положительно отозвались о работе своих подопечных и остались довольны результатами.

Для студентов практика в компании – отличный способ попробовать себя и понять, на какие профессиональные цели ориентироваться в будущем.

Контакты

117571, Москва, проспект Вернадского, 82, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Внимание! Вход на территорию Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ только по пропускам. Заказать пропуск вы можете, предварительно позвонив на Факультет по телефону: 8(495)434-75-00

Ежедневно с 10-00 до 17-00 часов
Суббота, воскресенье - выходные дни