Студенческая практика студентов 2 курса направления «Международные отношения» в Испании 2017г.

Двадцать пять международных языковых сертификатов получили студенты Института менеджмента и маркетинга РАНХиГС во время ежегодной практики в Испании.
По итогам двухнедельной практики, которая проходила в Испании в городе Валенсия, студенты 2 курса факультета «Институт менеджмента и маркетинга»  РАНХиГС  направления «Международные отношения» успешно сдали экзамен и получили сертификаты Cervantes, подтверждающие уверенный уровень владения испанским языком.
Языковую практику для студентов этого направления уже можно рассматривать как традиционную. Отношения между Лингвистическим институтом или Представительством международных программ в Испании «AIP» сложились на протяжении нескольких лет, перешли в разряд «дружбы», и, более того, давно не похожи на простое обучение испанскому.
Программа была необыкновенна интересная. Вуз и школа договорились между собой, что в этот раз студенты посетят ещё большее количество предприятий.
Поэтому, ежедневно, после теоретических, практические занятия испанскому продолжались либо на одном из производств, либо в каком то культурно- историческом месте Валенсии. С 9 утра до 7 вечера — вопросы, разговоры, обсуждения и мнения только на языке страны, где жили студенты. Это и есть особенность метода Школы AIP, известной во всем мире.
Глубокое погружение в языковую среду здесь проходит ещё и во внеурочное время, так как студенты живут прямо в испанских семьях, вместе с ними, как правило, ещё и 1-2 студента других стран.
В этот раз познакомились с работой Валенсийского международного Порта, молочного завода известной и в России марки DANON, современного мусороперерабатывающего предприятия EMTRE, комбината Фарфоровых изделий LLADRÓ и др.
Успешным окончанием практики можно считать то, что все до единого студента не просто подтвердили  хорошие знания испанского, приобретённые в рамках программы факультета «Института менеджмента и маркетинга» РАНХиГС, но и повысили уровень языка на одну ступень выше, получив сертификаты А-2 и В-1.

Контакты

117571, Москва, проспект Вернадского, 82, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Внимание! Вход на территорию Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ только по пропускам. Заказать пропуск вы можете, предварительно позвонив на Факультет по телефону: 8(495)434-75-00

Ежедневно с 10-00 до 17-00 часов
Суббота, воскресенье - выходные дни